RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

Все новости

Боец АТО рассказал о возмутительной истории, которая с ним произошла в одном из вузов Харькова

Боец АТО Максим Ефименко, который учится в Харьковском национальном университете, заявил, что заместитель декана по воспитательной работе уговаривала его отказаться от получения высшего образования.

Об этом боец написал на своей странице в Facebook.

"Я - студент 2 курса заочного отделения экологического факультета Харьковского национального университета и я - военнослужащий, принимаю непосредственное участие в боевых действиях.

Сейчас у меня сессия и в это же время я нахожусь на лечении после ранения, но несмотря на это я появился в университете.

На кафедре работает преподаватель - Кривицкая Иветта Анатольевна, которая является одновременно заместителем декана факультета по воспитательной работе.

22 марта этого года мы общались с ней относительно моего обучения. Во время разговора оказалось, что у несданный экзамен и вообще я " должен одуматься и не получать высшее образование, в нашей стране есть несколько миллионов человек без образования и они хорошо живут, работают и у них все хорошо и вообще к чему АТОшникам высшее образование?", - рассказал Ефименко.

Как сообщал "Апостроф", дочь т.н. "министра МВД ЛНР" Игоря Корнета учится в юридической академии им. Ярослава Мудрого в Харькове, а руководство вуза заявило, что не имеет оснований для отчисления студентки.