RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

В Украину снова идет похолодание: синоптик озвучила прогноз погоды на понедельник

В понедельник, 2 апреля, жителей Украины ждет еще одно похолодание, после чего в страну окончательно придет весна.

Об этом на своей странице в Facebook написала известная украинская синоптик Наталья Диденко.

В понедельник циклон Франциска будет двигаться на север, но его фронты успеют занести в Украину холодного воздуха, вследствие чего ближайшей ночью температура воздуха местами опустится до 2 градусов мороза, в то время как днем температура в среднем не поднимется выше 3-7 градусов тепла.

Западные области ожидает 3-6 градусов тепла и мокрый снег, Восточные, - 9-14 градусов тепла и дожди. В Южных и Центральных областях будет 7-14 градусов, осадков не ожидается. Также прогнозируется порывистый западный ветер. В Киеве после 15 градусов тепла, зафиксированных в воскресенье, в понедельник температура опустится до 7 градусов.

"Со дня 3 апреля замечательная температура по всей Украине восстановится, осадки уйдут - следующая неделя (кроме понедельника) до Пасхи будет залита солнцем, теплом и потрескиванием нежных почек, - написала Диденко. - Как раз - мыть окна, хозяйничать на огородах, убирать город от зимней мусорной спячки, переписывать рецепты куличей, просыпаться окончательно и аккумулировать веснушки на носах и щеках".

Ранее "Апостроф" писал о том, какая погода ждет украинцев на Пасху.

Больше о погоде в Украине читайте в материале "Апострофа" - Когда закончится снег и в Украину придет настоящая весна: синоптики назвали даты.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: