RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Появились новые подробности гибели первого украинского военного в Крыму: опубликовано видео

В сети появилось видео расследования гибели прапорщика Сергея Кокурина в Симферополе во время штурма картографического центра ВСУ российскими оккупантами 18 марта 2014 года.

Соответствующее видео опубликовано на YouTube.

"При первом визуальном контакте обнаружил, что она (наблюдательная башня, - прим. "Апострофа") полностью как решето прострелена. Туда поднялся, вывалилось тело Сереги (Кокурина, - прим. "Апострофа")", - рассказывает на видео подполковник ВСУ Владимир Щурик.

Российские пропагандистские СМИ тут же объявили, что его застрелил 17-летний снайпер из Львовской области. Якобы именно он также застрелил во время штурма бойца "Самообороны" Крыма Руслана Козакова. Вскоре выяснилось, что этот самый погибший Руслан Козаков приехал в Крым из Волгоградской области, пять лет служил по контракту в Чечне и в МВД РФ. Эту версию росСМИ полностью опровергают украинские военные, которые имеют непоколебимые доказательства того, что российские оккупанты расстреляли прапорщика во время штурма картографического центра.

О том, когда Украина вернет аннексированный Россией Крым читайте в материале "Апострофа": Украина вернет Крым и Донбасс сразу: процесс уже ускоряют.