RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​Стало известно о новом скандале в "Национальном корпусе"

Партия Национальный корпус официально отмежевывается от уже бывшего руководителя «Гражданского корпуса Азов» и ОО «Восточный Корпус» Олега Ширяева. В партии его организацию назвали «полукриминальной», а так же обвинили в рейдерстве и других незаконных действиях, пишет Голос.

При этом сам Ширяев так в фейсбук прокомментировал эту ситуацию: «Заявление о выходе из партии было написано мной в 2017 году, и, задолго до их так называемого «отмежевывания» я об этом уже говорил».

Кроме того Ширяев уточнил, что покинул Национальный Корпус «из-за их противоправных, агрессивных заявлений и отхода от доктрин национализма».

«Например, я считаю, что развитие Украины не должно проходить путем распределения имущества, а должно проходить исключительно путем созидания, честной игры для всех, справедливых налогов и недопущения хищения бюджетных средств. А в их понимании новая экономика должна строиться на «национализации предприятий», о чем они везде публично говорят», - написал Ширяев.

В качестве примера он привел блокирование Нацкорпусом ООО «Безлюдовское Карьероуправления» в поселке Безлюдовка.

По мнению Ширяева, имеет место попытка «национализация» предприятия и препятствование хозяйственной деятельности и официального карьера и коммунального предприятия «Постачальник», которое работает на Безлюдовском пляже.

«На этом примере вы сами видите, кто является настоящим рейдером. Считаю, что информационная кампания против меня направлена именно на то, чтобы под шумок отжать у государства карьер и добавить его в копилку доходов Боцмана (Коротких Сергея) и Белецкого», - заявляет Ширяев.

Также одной из причин ухода из Нацкорпуса Ширяев назвал результаты собственного расследования убийства активиста Ярослава Бабича в 2015 году: "Я начал догадываться, что именно по команде Белецкого был убит Ярослав. Этому нет прощения".

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: