RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Даже ленточку перерезали: сети повеселили фото торжественного открытия банкомата на Донбассе

В Красногоровке, которая располагается неподалеку от линии боевого столкновения на Донбассе, торжественно открыли банкомат, с перерезанием ленты и в присутствии священника.

Об этом сообщается на Facebook странице "Пресс-службы Донецкой облгосадминистрации".

На опубликованных фотографиях можно увидеть, что банкомат был освящен, так же как и присутствовавшие на церемонии местные жители.

На Facebook странице юмористической передачи "Телевидения Торонто" также разместили эти фото, однако удивилось такой торжественности.

"Райгосадминистрация Красногоровки торжественно открыла банкомат. С перерезанием ленты. С таинством освящения банкомата святой водой. С освящением всех, кто пришел посмотреть на торжественное открытие банкомата. Пресс-служба Донецкой облгосадминистрации щедро перечисляет всех руководителей и начальников, которые приехали погреться на этом космическом огне победы под Сбербанком. Конечно, единственный банкомат в Красногоровке это хорошая новость. Для местных жителей и для местного Сбербанка. Но столько пафоса от местных властей на таких событиях - это вообще? Как это понимать? Объясните, у нас не хватает слов!", – пишут авторы поста.

В комментариях многие разделяют удивление "Телевидения Торонто", однако некоторые также замечают, что нужно учитывать размещение города.

Напомним, год назад в результате обстрела боевиками "ДНР" жилых районов Красногоровки Донецкой области пострадали две пожилых женщины - пациентки местной больницы, в которую попали снаряды.