RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Воспринимают, как захваченный пляж: в Раде указали на серьезную ошибку украинцев по поводу Крыма

Украине и Западу следует перестать воспринимать оккупированный Крым как "захваченный пляж" и задуматься о том, что для России полуостров прежде всего – военная база, создающая угрозу безопасности всего региона.

Об этом на своей странице в Facebook пишет нардеп Дмитрий Тымчук.

"Группа ИС ("Информационное сопротивление", – "Апостроф") неоднократно указывала, что Крым для России – не более, чем место для размещения крупной военной базы, которая создает угрозу для всего Черноморского региона, Балкан, а также используется для обеспечения оккупации части Донбасса и войны в Сирии. Между тем слишком многие и в Украине, и на Западе воспринимают Крым не как нарастающую военную угрозу, а как "захваченный пляж". Эта информация о числе туристов и состоянии курортов "забивает" главную позицию - о количестве военных учений на полуострове и наращивании военной группировки России в Крыму, на Азовском море, и в целом в сфере ответственности Южного военного округа РФ", – отмечает он.

По его словам, такое восприятие Крыма не позволяет в полной мере оценить опасность его оккупации, и, соответственно, снижает серьезность отношения к санкционному режиму и прочим мерам по деоккупации полуострова.

"Такая интерпретация требует полного пересмотра мер воздействия на агрессора. Речь идет уже не только о том, чтобы спасти узников или вернуть украденную собственность. Вопрос стоит по-другому: как нейтрализовать военную угрозу, исходящую из оккупированного россиянами Крыма? Согласитесь, если смотреть на Крым не через призму "захваченного пляжа", а через призму военной базы, совсем по-другому выглядят действия тех же голландских компаний, помогавших строить Керченский мост и газопровод "Турецкий поток". Совсем по-другому выглядит история турбин "Сименс". Это уже не мелкие нарушители режима экономических санкций. Это – соучастники Кремля в обустройстве военной базы, которая нацелена не только против Украины, но и против Европы", – подчеркивает нардеп.

Напомним, подробнее об оккупации полуострова и угрозах со стороны России читайте в материале "Апострофа": "Зеленые человечки", которые захватывали Крым, до сих пор боятся одной вещи.