RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

В Киеве ветераны АТО требовали от Аласании отмены трансляции ЧМ по футболу в Украине

Под стенами "Суспильного" ветераны АТО требовали от Зураба Аласании отменить трансляцию чемпионата мира по футболу, который сейчас проходит в России.

На фото с места событий видно, что активисты засыпали вход к телеканалу "кровавыми деньгами" и установили картонного Аласанию с флагом России из-за продажи прав на трансляции футбола каналам "Интер" и НТН.

Участники АТО пришли к стенам телеканала с плакатами: «Аласания! Подавись кровавыми деньгами!», «Показываешь футбол из России - прославляешь оккупанта!», «Украинские воины гибнут за футбол?» и другими.

"Мы пришли к Суспльному и его руководителю Аласании, чтобы отдать ему его заработанные кровавые деньги. Он продал трансляцию кровавого футбола из России, заработал деньжат для канала не забыл выписать себе премию", - заявил соорганизатор акции, председатель Союза участников войны с российскими оккупантами «Форпост» Роман Семчишин.

По словам Семчишина, "Интер" и НТН благодаря Аласании транслируют футбол из страны-агрессора, а права на интернет-трансляцию остались в НСТУ.

"Пусть Аласания съездит на фронт и поговорит с солдатами, можно ли транслировать футбол из страны-оккупанта! Ребята там жизнь отдают за каждый метр земли, а ему гривна в карман капает за каждую минуту эфира из России. Аласания на наши жертвы наплевал, ему главное контракт выполнить и премии себе выписать", - заявил он.

Активисты также требовали провести расследование о нарушении законодательства и наказать виновных в пропаганде РФ.

"Аласания должен просить у наших воинов прощения за свои кровавые деньги и лож по поводу трансляции футбола", - заявил участник акции Олег Пучковский.

НТКУ (сейчас - ОАО "НСТУ") приобрело права на трансляцию матчей из России (2018) и Катара (2022) еще в январе 2012 года. Несмотря на заявления о том, что футбол из страны-агрессора не будет транслироваться, руководство телекомпании продало эксклюзивные права на трансляцию двум каналам - "Интеру" и НТН.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: