RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​В Федерации бокса Киева рассказали подробности покушения на ее вице-президента

Причины и заказчики покушения на заместителя руководителя Федерации бокса Киева Александра Лищенко на данный момент неизвестны, однако это преступление точно никак не связано ни с деятельностью организации, ни со спортом.

Об этом шла речь на время пресс-конференции, которая состоялась 5 июля в Киеве, при участии руководителей ФБК: ее президента Кирилла Шевченко, вице-президента Владимира Микуленко, вице-президента Александра Лищенко и известного боксера Дениса Беринчика.

"Что касается заказчиков и мотивов данного покушения - на данный момент они мне не известны. Я надеюсь на профессионализм следователей, которые должны найти виновных и поставить в этом деле точку", - отметил сам Лищенко.

Он также рассказал некоторые подробности самого инцидента. "Я находился в автомобиле на заднем сидении. Когда автомобиль врезался в столб, а потом в забор, я выбрался из него и ушел в посадку", - рассказал Лищенко.

В свою очередь президент ФБК Кирилл Шевченко отметил, что Федерация взяла на себя заботу о семье погибшего водителя Максима Ковтуненко. "На следующий же день после происшествия мы передали средства жене Максима, собираемся помогать и в дальнейшем", - отметил Шевченко.

Владимир Микуленко обратился к журналистам с просьбой при освещении этого происшествия придерживаться объективных фактов и избегать бездоказательного навешивания ярлыков. "Лищенко известен, прежде всего, как депутат Киевского горосовета, кандидат в народные депутаты, как человек, который внес огромный вклад в развитие спорта, как в Киеве, так и в других городах и областях. Хочу заверить, что криминалитет и данное покушение - не имеют никакого отношения к спорту и к ФБК", - подчеркнул Микуленко.

По словам представителей Федерации, на данный момент в Киеве под ее эгидой обучаются боксу более 2,5 тысяч молодых спортсменов. Воспитанниками ФБК стали многие известные боксеры. При этом Федерация - некоммерческая организация, финансирование которой во многом лежит на плечах именно ее вице-президентов.

Напомним, покушение на Лищенко произошло в ночь на 4 июня неподалеку от населенного пункта Гореничи в Киевской области. Автомобиль вице-президента ФБК обстреляли неизвестные, выпустив более 20 пуль. Во время инцидента погиб водитель Лищенко 23-летний Максим Ковтуненко. Самому Лищенко удалось спастись. По факту происшествия открыли уголовное дело по статье об умышленном убийстве.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: