RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Стало известно, сколько зарабатывает "верхушка" "Суспильного" - активист

Руководство "Суспильного" телеканала зарабатывает миллионы гривен.

Об этом в Facebook заявил активист Мстислав Соболев.

"На "Суспильном" зарабатывают миллионы! Хотите знать, кто лучше всех работал на "Суспильном" в июне? Люди, которые выписывают себе премию в 100%! Эти люди работают в руководящем составе канала! У исполнительного директора "бедного канала" – заработок в 108 тысяч в месяц, а значит, что за год он заработает больше миллиона гривен!" – написал он.

При этом, по словам активиста у заместителей исполнительного директора заработки не меньше -– по 102 тысячи.

"Заместитель исполнительного директора Стиренко Л.М. – 102 144 грн, заместитель исполнительного директора-программный директор Юровская Д.Ю. – 102 144 грн, заместитель исполнительного директора Челак А.П. – 102 144 грн", - приводит размеры зарплат активист.

Соболев также отмечает, что не у всех работников канала такие высокие зарплаты.

"Но в то же время, по моей информации, у обычных работников "Суспильного", на которых этот канал держится, зарплаты в 5-7 тысяч гривен. Где справедливость? Уважаемый Зураб Аласания, вы и дальше будете рассказывать басни о том, что "Общественному" не хватает денег на нормальную работу? А выписывать 100 тысяч зарплаты с премиями – на это у вас хватает денег?", – возмущается активист.

Он призвал журналистов сделать подробный запрос по годовым премиям на канале.

"Думаю, если журналисты сделают запрос по годовым премиям – узнают много интересного о том, куда исчезают наши с вами деньги!", – резюмировал Соболев.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: