RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Вы не полицейские, а убийцы: копы возмутили сеть беспределом на выезде из Киева

22 августа на выезде из Киева, на улице Богатырской, автомобиль, в котором ехал общественный деятель Виктор Кылымар остановили патрульные и безосновательно, с применением силы, провели обыски.

Соответствующую информацию вместе с фото и видео общественный деятель выложил у себя на странице в Facebook.

По словам Кылымара, один из полицейских был в характерном для беркутовцев малиновом берете. Причиной остановки копы назвали "антитеррористические меры".

Мужчина показал водительское удостоверение, удостоверение журналиста и другие документы на автомобиль. Полицейский обратился с требованием открыть багажник для осмотра.

Далее потребовал вывернуть карманы и обвинил в оскорблениях в свой адрес. После этого мужчине заломили руки и поволокли к КПП.

"На первом этаже КПП один полицейский меня прижал к стене, другой взял шокер. Кроме множества бранных слов они сказали, что "таких умников как ты надо истреблять". Одновременно они трещали шокером близко от лица и трижды покушались скручивали руку в кулак с целью ударить по лицу, в последний момент промахиваясь", - рассказал пострадавший.

По словам мужчины, никакого процессуального документа составлено не было. Он позвонил на горячую линию ДВБ и написал заявление о преступлении в прокуратуру.

Народный депутат, общественный деятель Александр Черненко поддержал Кылымаря соответствующим постом.

"Виктор Кылымар входил от общественности в аттестационную комиссию по отбору национальной полиции и, буквально, жил этой реформой. Видимо не так он ее себе представлял", - прокомментировал Черненко.

Как сообщал "Апостроф", в сети опубликовали видео с моментом ДТП с участием автомобиля патрульных Toyota Prius и автомобиля Audi в Сумах, в результате которого пострадали семь человек.