RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

Все новости

Зверски избитой черниговской школьнице вновь угрожают расправой: подробности

Полине Малоштан, черниговской школьнице, которую более года назад жестоко избили девочки-подростки, вновь начали поступать угрозы.

Об этом изданию "Обозреватель" сообщила мама девочки.

В апреле прошлого года в сети появилось видео, где трое девочек (Маша, Настя - несовершеннолетние, Евгения Тимченко - первокурсница пединститута, которую после инцидента отчислили) избивают Полину Малоштан. Таскают за волосы, бьют руками, ногами, а когда Полина оказывается на земле, пинают ногами в спину и даже в голову. Вокруг стоит толпа подростков и подначивает драчуний. Все это снимают на видео.

И вот спустя год Полина начала снова получать угрозы.

"Полина на YouTube ведет свой блог. Рассказывает о том, как она живет, чем занимается. В общем, учится. И одно из видео прокомментировала ее старшая сестра, Юля. И тут же появились вот эти сообщения. Кто их писал, мы не знаем, они посланы с фейковых страниц. Но конечно, мы опасаемся за Полину. Со школы она идет, включает телефон, и мы разговариваем всю дорогу, чтобы знать, где она и что с ней. На тренировку ее провожаю я, назад - тренер. В школе тоже учителя следят. Вот так теперь и живем. Зато ее обидчицы отдыхают на море. Но никуда уезжать мы не собираемся, мы тут жили и будем жить", - рассказала мать Полины Валентина Малоштан.

Как сообщал "Апостроф", гендиректор директората инклюзивного и внешкольного образования Минобразования Украины Лариса Самсонова констатировала, что в 2017 году украинские школьники, их родители и учителя примерно 109 тыс. раз обращались к психологам из-за травли.