RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Лучшие в стране: Голик сообщил о завершении строительства инновационных детсадов на Днепропетровщине

Советник губернатора Днепропетровской области Юрий Голик сообщил о скором завершении строительства первых двух детских садиков из семи, которые строит с ноля Днепропетровская ОГА.

Об этом он сообщил в комментарии "Апострофу".

"Это лучшие детские садики страны. Никогда ранее такие садики государство не строило. Президент Украины Петр Порошенко поставил четкую задачу - создать современное образовательное пространство для детей. Каждый из новых детсадов рассчитан на 115 детей. Это инновационные сооружения с ярким современным дизайном, созданные с использованием энергоэффективных технологий", - сказал Голик.

По словам советника губернатора, два дошкольных учреждения строятся в селах Обуховка и Подгороднее.

Согласно информации, по проекту дошкольные учреждения будут напоминать соты, а детский садик в Обуховке построен в стиле шведской архитектуры.

Как сообщил Голик, в каждом из таких детских садиков - собственные альтернативные котельные, солнечные батареи на крышах, окна в пол, полы с подогревом, террасы.

Также стало известно, что Днепропетровская ОГА открыла 48 детских садиков, создав более 3000 мест для детей. Еще 7 дошкольных учреждений строятся в настоящее время.