RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Украинцы теперь могут получить европейское образование на родине, - основатель KAN Игорь Никонов

1 сентября в Киеве компания KAN открыла современное инновационное учебное заведение - "Гимназию А +" на территории жилого комплекса "Комфорт Таун".

Торжественно перерезали ленту основатель компании KAN Игорь Никонов, его жена, основательница образовательной сети "А +" Иванна Никонова и директор сети образовательных учреждений "А +" Татьяна Курмаз. Также на открытии присутствовали легендарные спортсмены Украины Владимир Кличко и Александр Волков и директор Департамента образования и науки КГГА Елена Фиданян.

Игорь Никонов и его жена рассказали, что "Гимназия А +" была создана вместе с талантливой командой архитекторов бюро ARCHIMATIKA, которая много лет сотрудничает с девелопером. KAN уже имеет сеть успешно действующих образовательных учреждений в Киеве. Начальная школа, детский сад, детский клуб, Академия спорта и Академия современного образования работают уже не один год и создают в жилых проектах от KAN дополнительные преимущества комфортной среды для жизни.

По его словам, это первая школа с уникальным большим стадионом, аналогов которому еще нет в Украине.

"Профессиональное футбольное поле размером 40Х60 для тренировки учеников и проведения соревнований международного уровня с трибунами для болельщиков, реализовано согласно стандартам ФИФА. Отдельного внимания заслуживает outdoor гимнастический комплекс и баскетбольная площадка (может использоваться для волейбола, бадминтона и т.д.), беговые дорожки с профессиональным покрытием согласно стандартам International Association of Athletics Federation, стена для скалолазания и прочее. На внешнем детской площадке установлен уникальный комплекс детских спортивно-развлекательных достопримечательностей онов, на фоне которых даже взрослому хочется сделать фото", - подчеркнул Игорь Никонов.

Еще одна из инновационных черт "Гимназии А +" - это возможность проведения занятий под открытым небом. На специально оборудованной зеленой площадке дети и их родители имеют возможность посетить классы по рисованию, поэзии и йоги на свежей травке с видом на ландшафтный парк. Кстати, уникальные хвойные деревья и сакуры для него были привезены из лучших питомников Украины и Германии.

"Гимназия А+" является полностью автономной, независимой от системы централизованного городского отопления. Командой KAN были установлены немецкие тепловые насосы и сконструировано геотермальное поле под стадионом. Впервые в Украине, когда столь масштабное здание оборудовано подобной системой. Также в гимназии установлено энергоэффективное стекло, регулирующее прогрев воздуха в аудиториях, во дворе гимназии размещены солнечные батареи, функционирует "умное" освещение и работает трехуровневая система очистки воды. В коридорах использован специальный линолеум толщиной 5 мм (толщина стандартного - 2,5 мм).

В "Гимназии А +" от KAN Development есть столовая для здорового питания ребенка и уютное кафе, сверхсовременная цифровая и традиционная библиотека, школьный театр, большой концертный зал на 200 человек, профессиональный лекторий, студия звукозаписи и оборудована современными инструментами музыкальная студия. Классы информатики, биологии, химии и "Sciencelab" с профессиональным лабораторным оборудованием, которому позавидуют даже современные ученые. Для родителей в гимназии предусмотрен удобный паркинг, в частности станции подзарядки для электроавтомобилей и велосипедов.

Также в школе разработана уникальная программа, благодаря которой родители онлайн могут получать информацию об успехах и талантах ребенка. Это позволит своевременно выявить у нее лучшие качества и умения для будущего развития и реализации.

В ближайшее время KAN готовит к запуску еще несколько уникальных образовательных проектов сети "А +", а именно в живом квартале "Файна Таун", ЖК Respublika и уникальном комплексе TetrisHall.