RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Светличная открыла восстановленный стадион под Харьковом: там сразу провели детский финал

В субботу, 29 сентября, в ходе рабочей поездки в Харьковскую область, президент Украины Петр Порошенко посетил поселок Дергачи, где состоялось открытие отреконструированного стадиона "Авангард".

Об этом сообщает сайт ХОГА.

К открытию стадиона был проведен финал Кубка президента Украины, участие в котором приняли футбольные команды детей 2008 - 2009 годов рождения из разных регионов страны. Победу завоевали дети из харьковской команды "Металлист 1925", которые победили юных футболистов команды "Темп" из Энергодара Запорожской области.

Президент Украины высоко оценил качество проведенных на стадионе работ.

"Жители Дергачей могут подтвердить, что они давно этого ждали. Очень-очень давно стадион был разрушен, затем перепродан частной компании, и громада была лишена возможности на этом стадионе заниматься спортом. Затем - объединение усилий. Президент попросил Юлию Александровну, главу ХОГА, она попросила частных партнеров, чтобы они подумали и, возможно, сделали качественный вклад для громады. Очень хорошо, что откликнулись, что интересы громады не остаются без реакции ... Что дети имеют возможность здесь проводить такие фантастические турниры", - сказал президент.

Напомним, стадион в 2018 году вернули в собственность территориальной громады и капитально отремонтировали, обновив игровое поле, всю инфраструктуру, зрительские трибуны и поле, а также положили два новых игровых поля с искусственным покрытием и места досуга для детей.

Спортивное сооружение вмещает 530 зрителей и является крупнейшим и самым современным стадионом в районе. В дальнейшем обновленный стадион сможет принимать спортивные мероприятия не только городского, но и районного и областного уровня.

Отметим, что всего за год в области было открыто более 60 спортивных площадок.