RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

В Севастополе детей задействовали в коммунистическом "шоу": опубликованы фото

В оккупированном РФ Крыму провели торжественное мероприятие с участием детей в честь 100-летия комсомола.

Об этом сообщает издание "Крым. Реалии".

Собрание состоялось во вторник, 23 сентября, в Севастополе. В рамках проведения мероприятия в фойе установили стенд с фотографиями комсомольцев разных годов. Также включили комсомольские песни советского периода, а гостям раздали номера коммунистической газеты "Севастопольская правда".

Началось мероприятие с минуты молчания в честь умершего российского артиста Иосифа Кобзона. После этого пионеры прочли стихи, стоя на сцене в полувоенной форме в почетном карауле с красным знаменем. Юные танцоры в "буденовках" и гимнастерках изобразили кавалерийское сражение.

Кроме этого, на собрании выступила представитель российского парламента Севастополя Екатерина Алтабаева. Она пожелала сохранять верность комсомольским идеалам и заявила, что в Севастополе сохранились самые лучшие комсомольцы.

"Специально к празднованию 100-летия комсомола в соседней России создали оргкомитет. По его решению севастопольских ветеранов наградили благодарственными письмами и почетными знаками "Комсомольская слава". Ветеранам объявили, что благодарности им вручают от имени Иосифа Кобзона", - рассказала руководитель Союза ветеранов комсомола Севастополя Галина Мартыненко.

Как сообщал "Апостроф", в оккупированном Симферополе российские казаки приняли присягу у учеников кадетского класса. В мероприятии также принимал участие священник Русской православной церкви.