RU  UA  EN

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Как с цепи сорвались: пропагандистов Путина поймали на лицемерии

В сети высмеяли российских пропагандистов, которые обвиняли запад в ядерной истерике, но теперь массово рассказывают о сокрушительном ядерном ударе по США.

Тенденцию на своей странице в Twitter подметил журналист-расследовать из Bellingcat Арик Толер.

"Любят жаловаться на истерику, а также говорить, что мы должны думать о том, чтобы нанести ядерный удар по Йеллоустонскому вулкану в штате Вайоминг, США", - написал Толер.

В подтверждение своих слов он опубликовал скриншоты заголовков кремлевских пропагандистов из RussiaToday.

Так, один из заголовков цитирует главу МИД России Сергея Лаврова, который обвиняет НАТО "в разжигании истерии вокруг мифа о российской ядерной угрозе". Второй заголовок сообщает, что журналисты ВВС разжигают антироссийскую истерию до апокалиптического уровня. Третий же заголовок цитирует российского эксперта, который заявляет, что "с США буде покончено, если Россия нанесет ядерный удар по Йеллоустонскому вулкану".

При этом пользователи сети отметили под постом Толера, что в России "как с цепи сорвались", публикуя заявление эксперта о ядерном ударе и также привели ряд заголовков из росСМИ.

В то же время другие пользователи отмечают, что США даже не нужно будет наносить ядерный удар, чтобы покончить с Россией.

Как сообщал "Апостроф", Россия должна остановить тайное развитие запрещенных систем крылатых ракет, или США сделают все, чтобы уничтожить их еще до того, как они начнут функционировать.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин заявлял, что в случае ядерной войны, россияне как мученики попадут в рай.