RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Законность Голодомора: украинцам указали на опасную логику исторических апелляций

Те, кто признают законность передачи Крыма Украине, должны признать законность Голодомора.

Об этом сообщает российский журналист и военный корреспондент, который переехал в Украину и осуждает власти РФ, Аркадий Бабченко на своей странице в Facebook.

"Путин в очередной раз что-то там ляпнул про незаконную передачу Крыма Украине в 1954 году, и опять понеслось - законно, не законно. Слушать всю эту ахинею уже совершенно невыносимо. Тем более от украинцев, доказывающих "законность" передачи", - написал журналист.

По его словам, в этом случае надо признать и законность Голодомора.

"Он тоже был по советским законам. И законность Гулага, законность репрессий, расстрелов, оккупации, депортации и всего остального, что наворотил СССР. Это все тоже было "законно", - добавил Бабченко.

Он также подчеркнул, что Совет министров передавал Крым не независимому государству Украина, а Украинской ССР.

"Если вы хотите апеллировать к законности этого акта, то тогда вам придется возродить Украинскую Советскую Социалистическую Республику в составе нового СССР. Вот тогда можно будет говорить об этой законности. Мы не признаем ВСЕХ законов СССР - и точка. По отношению к Империи Зла может быть только такая позиция. Ничтожны все его законодательные акты, от начала и до конца", - отметил журналист.

Кроме этого, Аркадий Бабченко напомнил, что в 1991 году Россия признала Крым в составе уже независимой Украины, в 1997 году подписала международные документы, по которым признала Крым украинским уже законодательно, в 1999 ратифицировала их в своем парламенте.

, если не ошибаюсь, за год до войны еще раз подтвердила ратификацию этого соглашения. Путин сделал это лично", - констатировал военный корреспондент.

Как сказал он, закон обратной силы не имеет и не важно, что было в 1954 году, или в 1642.

"Вы, в новейшей уже истории, согласились с новыми границами, подписали документы о их нерушимости, ратифицировали их своим парламентом, признали примат международного права и взяли на себя обязательства не нарушать его - все. Разговор закончен. С данного момента вы - оккупанты и захватчики", - адресовал свои слова Бабченко властям РФ.

Как сообщал "Апостроф", замминистра Юрий Гримчак заявил, что Крым нужен был России для одной цели.