RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Кремль, покайся: сеть в гневе из-за нападения полиции на ультрас в Одессе

После футбольного матча "Черноморец-Ворскла" в Одессе полиция задержала представителей ультрас-движения, которые вывесили баннер "Кремль, покайся" и названия украинских кораблей захваченных РФ.

Об этом написал в Facebook волонтер Роман Синицын.

Задержание происходило под шестым сектором, посетители которого вывесили и подсветили файерами баннер "Кремль, покайся". Кроме того, рядом был вывешен баннер с названиями захваченных украинских катеров и буксира.

Как сообщает Insider, всех задержанных болельщиков положили на землю, а затем "автозаком" вывезли в отделение, где на них были оформлены одинаковые протоколы о "мелкое хулиганство" и "сопротивление при задержании". При задержании использовали строительные "стяжки" вместо наручников.

Ультрас-движение возражает: на патрульных не нападали, жгли пиротехнику на каждой игре, и порой гораздо больше, а задержали неожиданно на этом матче. К тому же, на этой игре жгли файеры не только на шестом секторе, однако задержали только его посетителей. Ультрас уверены - задержали через баннер о Кремле.

По словам Синицына, в частных разговорах сотрудники полиции говорили, что "за баннер, поступила команда действовать жестко".

Под постом волонтера появились возмущенные комментарии.

""+"За каждое слово в этом посте. Полностью поддерживаю!!! Одесса - это наше море, ее надо максимально оберегать, а Ультрас - это как раз один из таких "оберегов", "Вот такая реформа полиции, кто-то мне объяснит как так. Как такой человек получила повышение замеса освобождение от черной меткой", "Вопрос один, кто дал команду Ищенко. Он вряд сам принял решение. Тем более паковали за стадионом", - пишут комментаторы.

Как сообщал "Апостроф", в октябре охранники президента футбольного клуба "Минай" в конце кубкового матча с "Динамо" поднялись на трибуну и избили ультрас киевского клуба.