RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

В Киеве СБУ попала в громкий строительный скандал: в чем суть

Стало известно о новых ухищрениях и превышении полномочий СБУ, связанных с давлением на руководства более тридцати строительных площадок в Киеве.

Об этом сообщает Liga.net.

Так, в распоряжение издания попало письмо Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ с перечнем 30 площадок, при разработке документации на строительство которых не было получено согласований от Министерства культуры.

В частности, на днях в открытом видеообращении к президенту Украины Петру Порошенко основатель "TARYANGROUP" Артур Мхитарян рассказал, что люди СБУ требуют от него 1 млн. дол. за разрешительные документы Минкульта. По его словам, в подобной ситуации оказались множество компаний отрасли.

Кроме ЖК "Taryan Towers", в перечень попали ЖК "Podil Plaza&Residence", "Alter Ego", "Tetris Hall", "Новопечерский квартал №5", "Edelweiss House", "Elyseum", "Cardinal", "Victory V", "TetrisHall", "Hhouse", "Crystal House", "Aurum", "Cosmos", "Стиль", "Эдельдорф", "Камертон", клубные дома "Struetinsky", "Малевича, 48", БЦ "Реноме" и другие объекты.

Как сообщалось ранее, вся градостроительная деятельность в Украине урегулирована ЗУ "О регулировании градостроительной деятельности". Единственным органом, осуществляющим контроль в сфере строительства, является Государственная архитектурно-строительная инспекция — ГАСИ. Осуществляя любые действия по проверке качества строительства якобы с целью предотвращения чрезвычайных ситуаций на объектах строительства, СБУ фактически подменяет специальные государственные органы.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: