RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

Украинский врач рассказал, как быстро избавиться от варикоза

Новости компаний

Сегодня варикозное расширение вен излечимо полностью без наркоза, без разрезов и без боли.

О сути метода и о том, кому он подходит, рассказал врач-флеболог, руководитель направления флебологии и сосудистой хирургии МС «Добробут» Владимир Герасимов.

Врач-флеболог,руководитель направления флебологии и сосудистой хирургии МС добробут, владимир герасимов

Венозная недостаточность возникает из-за сбоев в работе клапанов, регулирующих кровяной ток. Болезнь может затрагивать органы малого таза, но чаще всего страдают именно нижние конечности. Поскольку кровь по сосудам ног движется к сердцу вопреки закону тяготения, ее продвижению вверх способствуют клапаны. Когда они не справляются, происходит застой, повышается давление крови и, как следствие, происходит расширение вены. Постепенно эластичность сосудистой стенки теряется и образуется венозный узел, который виден под кожей невооруженным взглядом.

"Проблема в том, что этот процесс необратим. Если клапан перестал работать и вена расширилась, то вскоре высокое внутривенное давление выведет из строя соседние клапаны, и набухнут следующие участки, затем следующие... А чем обширней венозный застой, тем серьезней могут быть последствия", - говорит Герасимов.

Сосудистая хирургия в МС Добробут

Врач отмечает, что предрасположенность к варикозной болезни обусловлена генетически. Если от варикоза страдал один из родителей, то вероятность заболеть более 60%, если оба - 90%. Однако степень и скорость развития болезни больше зависит от внешних факторов. Основные провокаторы – это малоподвижный образ жизни, лишний вес, прием гормональных препаратов, а также беременность, определенные профессиональные особенности, т. е. работа с длительным пребыванием на ногах и профессиональное занятие спортом.

На начальной стадии припухшие вены на ногах несут скорее косметическое неудобство, но со временем варикоз прогрессирует и вызывает серьезный дискомфорт в виде частых ноющих болей, ночных судорог и отеков после нагрузки. Тут наступает время, когда стоит всерьез задуматься о действенном лечении, поскольку дальнейшее развитие болезни грозит такими осложнениями, как плохо заживающие трофические язвы и тромбофлебит. На поздних стадиях существует вероятность образования тромбов, способных проникать в глубокие вены. Такое состояние требует срочного оперативного вмешательства, поскольку действительно смертельно опасно.

Лечение варикоза в МС Добробут

"Остановить варикоз и не допустить осложнений можно только нейтрализовав все пораженные участки. Причем удалять больные вены не нужно, они просто закрываются с помощью лазерного луча, исключаясь таким образом из общего кровотока. Это и есть лазерная хирургия варикозного расширения вен", - поясил врач.

"Оттягивая визит к хирургу-флебологу, пациенты с варикозом значительно теряют в качестве жизни. Ими управляет страх: все-таки операция – довольно волнительное слово. Но эта процедура настолько малотравматична, что проводится амбулаторно и без применения общего наркоза. При этом пациент обязательно проходит предварительное обследование, чтобы исключить даже самые минимальные риски. Таким глубоким подходом всегда отличалась хирургия «Добробут»: в лечении важно учитывать абсолютно все факторы", - рассказал Герасимов.

Сосудистая хирургия в МС «Добробут» – это не хирургическое вмешательство в классическом понимании. Особенность уникального метода в том, что процедура происходит быстро, безопасно и безболезненно. Под местным обезболиванием, через микроскопические (около 1 мм) проколы вводится лазерный световод, он воздействует на стенки пораженной вены, и они закрываются. Все манипуляции проводятся под УЗИ-контролем.

"Во время процедуры наши пациенты могут почитать книгу или вздремнуть, а могут наблюдать на мониторе за ходом операции вместе с доктором. Большинство предпочитает смотреть, как бережно работает лазер. В некоторых сложных случаях, для того, чтобы купировать дальнейшее развитие варикоза мы сочетаем сразу несколько современных, малотравматичных, но очень эффективных методик, что гарантирует полное излечение и отсутствие рецидивов. Ведь все пораженные вены, даже если они не видны, которые оставлены во время операции — это возврат признаков заболевания в будущем и необходимость повторного лечения", - рассказал Герасимов.

Лечение варикоза в МС «Добробут» - это быстрое восстановление и возвращение пациента к привычному образу жизни через час после операции. Все, что от него требуется – это непродолжительное ношение компрессионного белья и ограничение больших нагрузок.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество Тема: Медицина
Теги: