RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Курирует военную прокуратуру: журналист рассказал о скандальном ставленнике Грановского

Бывший прокурор Сергей Лысенко, ранее уволенный из-за публикации журналистов про банду "Лысые птицы", ныне, по некоторым данным, курирует работу военной прокуратуры.

Об этом журналист Василий Крутчак сообщил у себя в Facebook.

По словам Крутчака, после обыска, проведенного у него военной прокуратурой без постановления суда, были изъяты его личные вещи.

Четвертого февраля должно было состоятся судебное заседание касательно возвращения его вещей, но оно было отложено, а по состоянию на сегодняшний день решение так и не было принято, поскольку судья ждет окончания экспертизы по технике журналиста.

«Весь этот процесс контролирует Матиос и ..... А теперь внимание! И бывший прокурор Сергей Лысенко, который пару лет назад потерял свою работу из-за моей публикации о банде «Лысых птиц» и который сейчас выполняет роль «шестерки» народного депутата Александра Грановского», – пишет журналист.

Напомним, Сергей Лысенко был уволен с должности прокурора Днепровского района в июне 2015 года. Это случилось после публикации Василием Крутчаком переписки Сергея Лысенко, а также двух других прокуроров – Дениса Соловья и Артема Тендитного во время заседания Днепровского райсуда.

Переписка в группу Viber под названием «Лысые птицы» содержала предложения физической расправы над одним из участников суда, а также ненормативную лексику в адрес стороны защиты.

В 2016 году решением суда Лысенко был восстановлен в должности.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество
Теги: