RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Украинцам нужно прекратить споры и вместе строить великую страну, как это делали наши деды - Рабинович

Народный депутат и глава политической партии "Оппозиционная платформа – За життя" Вадим Рабинович во время празднования Дня победы в Харькове поздравил ветеранов с праздником и призвал всех украинцев прекратить споры и вместе строить великую мирную страну.

Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne.

"Дорогая Украина, мы со всеми ветеранами поднимаем вот эту чарку за погибших и живых, за тех, кого нет с нами, кто защитил нашу Родину. И за тех, кто сегодня защищает ее. Победили наши деды – победим и мы! И построим великую мирную Украину!" – заявил парламентарий.

Он также добавил, что считает необходимым прекратить споры, забыть о разногласиях, которые сейчас существуют в обществе, а также приложить все усилия, чтобы прекратить войну на востоке.

"Пусть на меня никто не обижается, но 9 мая празднуют потомки победителей – хочет кто-то того или нет. Мы обязаны установить мир, мы обязаны слушать и слышать друг друга. Мы должны понять, что 9 мая – это день общей победы Украины. И вклад украинцев в это – великий, потому что они погибали ни за кого-то, а за Украину. Я выступаю за мир, за примирение, но только после того, как мы расставим все точки над "і". Примирение – дело хорошее, но ему должно предшествовать покаяние", – подчеркнул нардеп.

Также глава "Оппозиционной платформы – За життя" и мэр Харькова Геннадий Кернес высадили деревья на аллее, которая будет приурочена к празднику 9 мая. Нардеп отметил вклад мэра в развитие города.

"Деревья, которые мы сегодня высадили в Харькове, и через 10 лет, и через 100 будут напоминать о Дне победы. 500 лет деревья будут расти и радовать харьковчан. Я восхищен праздником. Хочу поблагодарить Геннадия Кернеса за такой масштабный праздник победы, а также поздравляю всех харьковчан. Здесь знают, что это за праздник", – резюмировал Вадим Рабинович.