RU  UA  EN

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

23 апреля

Все новости

Сокрытие улик уходящей властью: Рабинович дал свою версию о причинах ремонта на Майдане

Народный депутат и глава политической партии "Оппозиционная платформа – За життя" Вадим Рабинович заявил, что уходящая власть делает все возможное, чтобы уничтожить следы своих преступлений на Майдане.

Об этом он сказал в эфире авторской программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина".

"На улице Институтской, на которой происходили трагические события, решили срочно разобрать всю мостовую. В планах – полностью разобрать дорожное покрытие, бордюры, асфальт, зеленые насаждения, изменить рельеф самой улицы и построить там что-то новое. Знаете, кто инициатор всего этого? Владимир Вятрович и его Институт национальной памяти", – сообщил парламентарий.

Народный депутат считает, что эти действия – не что иное, как попытка скрыть улики.

"На наших глазах уходящая власть пытается уничтожить следы, по которым еще можно восстановить то, что происходило на Майдане. На наших глазах происходит сокрытие следов преступления!", – подчеркнул политик.

Глава партии "Оппозиционная платформа – За життя" рассказал о своих планах относительно происходящих событий.

"Казалось бы, власти говорят об увековечении памяти Небесной сотни. А разве для того, чтобы увековечить память, надо уничтожить всю улицу? Нет, они прячут следы преступления. Считайте это официальным депутатским запросом, и я его оформлю! Я считаю, что реконструкция Институтской улицы – преступление, которое совершается для того, чтобы отдалить нас от истины. А нам нужно знать, кто стрелял, кто давал команды и кто за это будет отвечать", – резюмировал Вадим Рабинович.