RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Новое руководство страны продолжает шутить о мире и тарифах, а людям не до смеха - Рабинович

Новая власть шутит о мире и тарифах, но простым украинцам уже не до шуток.

Об этом заявил народный депутат, сопредседатель политической партии "Оппозиционной платформы – За жизнь" Вадим Рабинович в кулуарах Верховной Рады Украины по результатам встречи с мэрами украинских городов, которая состоялась во вторник, 2 июля.

"Сегодня мы наблюдаем жуткую картину по всей стране: шахтеры перекрыли трассу из-за невыплат зарплат, отмена ночного тарифа "убила" освещение в украинских селах... Я не хочу настраивать людей на негатив, но нужно понимать, что "скачками" проблемы не решить. Мэры прифронтовых городов рассказали, что на Донбассе идет самая настоящая война – мира нет! Стреляют и те, и другие – больше, чем при Порошенко! Получается, новая власть о мире "пошутила" – мира не будет! О тарифах тоже "пошутила" – их снижения не будет! На днях Богдан (глава Администрации президента Андрей Богдан, – ред.) заявил о том, чтобы дать людям возможность общаться на русском. Однако сегодня в "Слуге народа" сказали, что и это была шутка!", – возмутился парламентарий.

Если мы еще посмеемся на парламентских выборах, и в новой Верховной Раде большинство возьмет "96-й" или "97-й квартал", то в стране произойдет коллапс. Получается, новая власть шутит о мире и тарифах, а людям – не до смеха. Сегодня мэры городов рассказали о колоссальном объеме невыплаченных долгов за электроэнергию. Осенью начнется отопительный сезон – и в дома придет холод. Тарифы высокие, транзитный договор отсутствует... Кто-то понимает, что произойдет 1 января 2020 года, когда мы лишимся транзитного преимущества? В ответ мы смеемся и радуемся, а проблемы не решаем", – констатировал народный депутат.

Политик считает, что новая власть не способна вывести страну из кризиса, и это сделает только "Оппозиционная платформа – За жизнь" после победы на парламентских выборах.

"Люди хотят жить в своей стране и зарабатывать здесь, но государство им не дает этого делать. Чего только стоит решение Кабмина ввести положение о лицензировании складов ГСМ – это же только создает новую коррупционную схему! Нам всем рассказывают о децентрализации, но в то же время на местные советы возложили оплаты за всех льготников. Кто-то задумывался о том, как местные власти будут покрывать эти расходы?!", – подытожил Вадим Рабинович.