RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.40
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.40
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

В СМИ рассказали о трех уголовных делах против кандидата в депутаты по 155 округу Мялика

Кандидат по округу №155 в Ровенской области Виктор Мялик "засветился" в нескольких земельных скандалах и связях с Виктором Медведчуком, который выступает за стабилизацию отношений с РФ.

Об этом сообщила общественная организация "Поліська Правда" на страничке в социальной сети Facebook.

"Справка о том, как дерибанит земельные участки Киевщины или коротко про судебные дела, где Мялик Виктор Ничипорович – ответчик", – пишет издание.

Активисты общественной организации приводят три уголовных дела, которые заведены на Виктора Мялика и его строительные компании по подозрению в ряде афер.

Дело первое: иск от зампрокурора Киевской области к ООО "БАРСЕЛОНА Ю ЭЙ" и Софийско-Борщаговского сельсовета Киево-Святошинского района Киевской области. С 2017 года "БАРСЕЛОНА Ю ЭЙ" обвиняется в незаконном владении земельным участком.

"ООО "БАРСЕЛОНА Ю ЭЙ" – партнер-застройщика Маялика В. Н. Его к делу привлекли, как третью сторону ответчика. Также эта компания – партнер Маялика в другом проекте по строительству ЖК "Львівський маєток". Этот ЖК – фигурант 35 судебных дел, имеет налоговый долг, уставной капитал – 2 тысячи гривен и находится на одной улице с "МДС-БУД" Мялика", – сообщают журналисты.

Дело второе: жительница города Вишневое Евтушок Елена Васильевна обратилась в суд с иском на Мялика В. Н. с требованием возместить финансовую компенсацию за невыполнение, как представителем застройщика, условий договора купли-продажи. С 2016 года длится суд, все это время женщина не может ни заселиться в квартиру, ни вернуть деньги.

Дело третье: житель Софийской Борщаговки тоже обратился с жалобой на застройщика Мялика. История похожа – мужчина не может ни заселиться в квартиру, ни получить обратно свои деньги.

Кстати, компания Мялика "МДС-БУД" официально не значится в списке застройщиков Киевской области, имеет уставной капитал в 9 тысяч гривен и зарегистрирована в квартире общежития. Это очень похоже на признаки фиктивной фирмы.

В издании отметили, что уголовные дела говорят о сомнительной репутации Виктор Мялика, как застройщика. При этом на округе №155 в Ровенской области он то жертвует деньги на строительство церкви, то проводит шахматный турнир, то покупает мебель в школу.

Упоминается также одна из версий запуска схемы, согласно которой строительная компания Мялика "МДС-БУД" была основана за деньги кума Путина Виктора Медведчука.

Журналисты считают, что именно Медведчук финансирует избирательную кампанию кандидата Виктор Мялика, чтобы потом, став народным депутатом, ровенский "меценат" лоббировал интересы Медведчука в парламенте.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество Тема: Выборы
Теги: