RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

Мы должны вывести проблему борьбы с дифтерией на первые полосы - нардеп Плачкова

Кабмин должен провести открытое заседание, чтобы все могли узнать, угрожает ли Украине эпидемия дифтерии, какая профилактика проводится Минздравом и какова ситуация с вакцинами и сыворотками от инфекционных болезней.

Об этом написала на своей странице в Facebook народный депутат от "Оппозиционной платформы - За жизнь" Татьяна Плачкова.

"Корь – цветочки по сравнению с дифтерией". Эти слова доктора Комаровского вспомнила сразу с появлением информации, что случаи заболевания дифтерией зафиксированы уже в Закарпатье, Тернополе и Киеве. Причем среди заболевших – дети. Медики настаивают на необходимости прививок. И повторять их следует каждые десять лет. Получается, что прививки нужны не только детям, но и значительному количеству взрослых. Но проблема не только в прививках. Противодифтерийной сыворотки, благодаря которой эту болезнь можно лечить, на всю Украину осталось менее 200 доз. Это может привести к страшным последствиям. На сегодня ни одной дозы сыворотки нет даже в столице!" – акцентировала народный депутат.

"Угроза распространения дифтерии ярко подтверждает, что и сегодня в этом направлении имеются значительные проблемы. И они становятся в один ряд с важнейшими проблемами населения Украины.

Извините! Но получается, если людей не добьют тарифы и бедность, "вишенками на торте" станут болезни... Вот они – бездарные года "решительных реформ", – подчеркнула Татьяна Плачкова.

Нардеп акцентировала на необходимости провести открытое заседание правительства, люди должны знать, угрожает ли Украине эпидемия, какие предпринимаются Минздравом профилактические меры, и вообще, что с вакцинами и сыворотками от инфекционных болезней.

"Кабинет Министров должен срочно провести открытое для СМИ заседание, где рассмотреть вопросы, связанные с распространением дифтерии, и определить на уровне государства меры по защите украинцев от этой опасности. Мы должны вывести проблему борьбы с дифтерией "на первые полосы". И не в плане – поговорить, публично сделать прививки и таким образом скрыть её, а результативно. Чтобы предотвратить болезнь. Сохранить и защитить самое главное для человека – его здоровье и жизнь", – подчеркнула политик.

С соответствующим депутатским запросом Татьяна Плачкова обратилась к премьер-министру.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество Тема: Медицина
Теги: