RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

Селфи с рогами и чучелом кабана: в сети раскритиковали странные увлечения главы Харьковской ОГА Кучера, фото

Нового главу Харьковской облгосадминистрации Алексея Кучера в соцсетях обвинили в живодерстве из-за его фотографий с трофейными животными.

Об увлечениях Кучера высказался сразу ряд известных блогеров в Facebook.

34-летнего Алексея Кучера в качестве главы Харьковской ОГА представили 6 ноября. До назначения он работал адвокатом, защищал сына министра внутренних дел Арсена Авакова в резонансном деле о рюкзаках, пишет издание "Вести".

Первой об его увлечениях рассказала харьковская блогерка Елена Монова.

"Полезла на страницу нашего нового губернатора. Выяснила, что он почему-то на личном аккаунте называет себя "мистецтвознавцем", но это дело такое, может, хобби. А вот второе хобби всколыхнуло во мне множество воспоминаний эпохи еще одного яркого губернатора – Евгения Кушнарева. Потому что Алексей Кучер тоже любит охотиться… Больше всего меня поразило, что новый губернатор Кучер не просто выложил фото с головой кабана на стене, еще и подпись к фото дает представление о том, как привык обходиться с теми людьми, которые встанут у него на пути: сначала загнать, а потом сделать чучело", - пишет Монова.

Блогер Татуся Бо отметила другую деталь: публикуя фото на фоне чучела дикого кабана, Алексей Кучер указал свое настроение как "романтическое".

"Алексей Кучер, новый, молодой, зеленый председатель Харьковской ОГА. Защитник Авакова по делу об рюкзаках. А на досуге он искусствовед, чья искусствоведческая сущность ограничивается фотками с убитыми трофеями. На этих фото Кучер обозначает, что он в романтическом настроении. Романтику в нем пробуждает мертвое животное? Так этому есть обозначение в психиатрии и даже в Уголовном кодексе", – отметила Татуся Бо.

Публикации топ-блогеров, а также известных пабликов о специфическом хобби и отношении к животным Алексея Кучера получили сотни репостов. Сам губернатор пока никак не комментировал скандал со своим именем.