RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Дело "Киевметростроя": в Киеве напали на журналистов, задававших неудобные вопросы рейдерам Микитася

Двое журналистов, которые задавали неудобные вопросы рейдерам "Киевметростроя", связанным с экс-главой "Укрбуда" Максимом Микитасем, после пресс-конференции подверглись нападению и были госпитализированы.

Об этом сообщили сами пострадавшие, передает NewsOne.

Журналистов на выходе из помещения, где проходил брифинг, забрызгали слезоточивой жидкостью с зеленкой. После нападения злоумышленники скрылись. Пострадавших увезла скорая.

"Мы выходили с пресс-конференции, и на выходе одна женщина, которая была там, начала кричать на нас, а потом брызнула мне в лицо баллончиком. Я успел заметить, что женщина шла с каким-то мужчиной, который сперва, кажется, давал ей наставления, а после инцидента пытался меня схватить. Этих людей я видел впервые. Нас забрала скорая, у нас есть медицинское освидетельствование и мы подадим заявления в полицию", – рассказал журналист издания "Нова влада" Рустам Алиев.

"Эта женщина сидела за нами и угрожала, нецензурно выражаясь. При выходе из зала толкнула, пыталась спровоцировать драку, но мы не поддались на провокацию. А в тамбуре на выходе из здания нас буквально залили едкой жидкостью. Я только успел увидеть, как она протянула руку с баллончиком из-за спины какого-то мужчины. Очевидно, эти люди были "подсадные" и заранее готовились напасть на нас", – поделился другой пострадавший, представившийся Виталием.

22 января рейдеры Микитася попытались провести пресс-конференцию, где хотели оправдать проведенное ими незаконное назначение подконтрольного директора "Киевметростроя" Константина Салия. Однако журналисты задали им ряд острых и неудобных вопросов по юридической стороне смены руководства и уголовной ответственности, которые они понесут за свои действия и мероприятие было фактические сорвано.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: Общество Тема: Криминал
Теги: