RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

В Запорожье адепты СССР устроили провокацию с красными флагами: фото

В субботу, 9 мая, в Запорожье во время автопробега деятели пророссийской организации "Полк Победы", которую в Запорожье возглавляет экс-регионал Андрей Иванов, выставили красные флаги.

Об этом сообщает местный сайт 061.

Провокацию устроили около Аллеи Боевой Славы, где горожане возлагали цветы, а также находились ветераны АТО, которые провели патриотический автопробег от площади Героев.

Колона с красными флагами с надписью "Полк Победы" остановилась около Аллеи, после чего возник конфликт. Один из красных флагов был сорван и брошен на землю.

Сначала началась словесная перепалка, затем активисты с обеих сторон пытались друг друга перепеть. С одной стороны звучал гимн Украины, сторонники "Полка Победы" пели "Катюшу" и "День Победы".

1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1
1 / 1

Движение колоны попытались заблокировать. После вмешательства полиции пророссийские активисты уехали к мемориалу "Скорбящая Мать" и сделали попытку возложить там цветы.

Кстати, в ночь на 9 мая полиция Запорожья провела обыски у участников "Полка Победы" и изъяла у них запрещенную символику.


Как сообщал "Апостроф", в субботу, 9 мая, во время торжеств по поводу Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне в Одессе произошел инцидент из-за георгиевской ленточки.