RU  UA  EN

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

Зима хочет реванша: синоптик предупредила украинцев о штормовом ветре и метели

Холодный атмосферный фронт во вторник, 12 мая, принесет резкое похолодание в Украину, в горах возможен мокрый снег. Неблагоприятную погоду усилят штормовые порывы северо-западного ветра.

Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

По прогнозу синоптика, осадки в виде дождя и мокрого снега возможны во Львовской, Закарпатской, Волынской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Ровенской областях. В Карпатах ожидается сильный снег и метель.

"Стоит добавить, что Польша, Беларусь, страны Балтики, Германия, которые окажутся в зоне фронта уже ближайшей ночью, могут первыми сильно удивиться зимней картинке за окном. Если, конечно, не почитают заранее прогноз погоды", - написала она в соцсети.

Кроме того, неблагоприятную погоду усилят штормовые порывы северо-западного ветра.

В северных и центральных регионах страны ожидаются дожди и грозы. "Холодный воздух, продвигаясь вглубь, все же нагреваться и поэтому здесь снег маловероятен", - заметила Наталья Диденко.

В большинстве областей 12 мая предполагается + 17...+ 21 градусов, на Востоке и Юге - до + 22...+ 25 градусов. Ощутимый перепад температур ожидается в западных областях Украины - после сегодняшних + 26...+ 28 градусов до + 13…+ 17 градусов.

В Киеве во вторник, 12 мая, пройдут дожди, усилится северо-западный ветер, возможны грозы. Температура воздуха снизится до +19...+20 градусов, а в среду похолодает до +13... +14 градусов.

"Хотя зима выпрыгивает из штанов с каким-то там снежным реваншем, май это май. Натыкает старой зиме дули и скоро снова вернет нам пахнущие сирень и каштаны. Но за прогнозом следите внимательно, потому что фронт попытается не только усложнить погоду, но и наше самочувствие", - напомнила синоптик.

Как сообщал "Апостроф", в понедельник, 4 мая, на гору Поп Черногорский в Украинских Карпатах пришла настоящая зима.