RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

"Проигрался в карты": в Киеве водителям предлагали сброситься на оплату долгов нардепа Геруса

Киевлян призывают помочь и оплатить карточный долг депутата от "Слуги народа" Андрея Геруса.

Видео, присланное читателями, опубликовал "Киев Сити" в Facebook.

На видео видно, как в районе Майдана Независимости группа женщин с коробкой, обклеенной картами и фото нардепа от "Слуги народа" Андрея Геруса, предлагает водителем помочь и сброситься на оплату карточных долгов народного депутата. На вопрос водителя какой долг, девушка отвечает: "100 тысяч".

Ранее стало известно, что народный депутат Андрей Герус мог проиграть в карты 100 тысяч долларов. Соответствующая расписка якобы была получена с почты народного депутата, пароль от которой хранился в телеграм-боте UA Baza Bot.

Позже в сети появилась расписка депутата с обязательством вернуть 9 тысяч долларов. Супруга одного из бизнесменов обратилась за помощью к СМИ, рассказав, что депутат "воспользовался щедростью и отзывчивостью" её супруга, занял деньги, после чего перестал выходить на контакт. По словам женщины, сперва Герус оправдывался, что занят выступлениями на эфирах или общественным активизмом, а после и вовсе заблокировал ее деньги.

На днях СМИ опубликовали якобы переписку Геруса с его помощником, в которой Герус просит найти правовые причины не указывать долги в электронной декларации за 2019 год.