RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Потрудились рагули: сети разгневало фото "реконструкции" памятника архитектуры под Львовом

В селе Созань Старосамборского района провели реконструкцию исторического здания в котором находится "Созанский психоневрологический интернат", украинцы возмущены результатами о чем активно пишут в сети.

Фото обновленного здания появилось в Facebook Старосамборского районного совета.

"В этом социально-медицинском учреждении недавно завершили капитальный ремонт фасада 1 корпуса, путем утепления 157 кв.м. минеральными плитами. Для проведения ремонтных работ использовано 274,6 тыс.грн., Которые специализированное учреждение получило из областного бюджета развития", - говорится в сообщении.

В комментариях поднялась волна возмущения, украинцы недовольны, что после реконструкции исчез балкон.

"Это требуется особый талант так исказить здание", "Ребята, это не капитальный ремонт или реконструкция - это рагулизм. Во всем цивилизованном мире исторические здания пытаются оставлять историческими, а вы взяли и сделали исторического здания какое-то чучело цвета детской неожиданности... Ну вот что вы за люди такие", "Здание 1848 построения. Пережило 2 мировые войны... ", "Вандализм! вы еще этим гордитесь? Такой красивый балкон разрушили.. Вас нельзя допускать к реконструкции", - пишут они.

Ранее "Апостроф" писал, что в сети бурно обсуждали, что российский актер Михаил Пореченков, который стрелял раньше из пулемета в сторону украинских защитников Донецкого аэропорта, снялся в рекламе продукции французской компании Danone в России.