RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Помощница Лёвочкина "решает" вопросы через скандального одесского судью - блогер

Помощница народного депутата Сергея Лёвочкина Наталья Стародубцева пытается с помощью связей своего шефа закрыть все судебные тяжбы и проблемы с законом своего сожителя, экс-депутата Одесского областного совета Павла Наприенко, который является фигурантом дела о мошенничестве в крупных размерах и находится в розыске.

Об этом пишет журналист Евгений Пустовойт в блоге на "Корреспондент".

Внимание прессы к деятельности помощницы Лёвочкина Натальи Стародубцевой вскрыло коррупционный нарыв в правоохранительной и судебной системах Одесской области. Факты, опубликованные в статье "Скандальные судьи и самая большая квартира в Одессе" на портале Антикор, натолкнули журналиста "копнуть" глубже и посмотреть возможные связи указанных судей. Особенно, известного своей одиозностью в решениях судьи Одесской апелляции Анатолия Заикина.

"Его называют Толя Чудотворец за умение в своих решениях сказочно искривить дух и букву закона в интересах взяткодателей. Народный депутат от ОПЗЖ Николай Скорик является приближенным к боссам ОПЗЖ Сергею Левочкину и Юрию Бойко. Не трудно догадаться, как помощница Левочкина Стародубцева получила такое влияние на Заикина-Чудотворца для получения необходимых решений по усыновлениям и махинациями с одной из самых крутых квартир Одессы для своего возлюбленного Павла Наприенко", - пишет блогер.

"Так в одном заседании Заикин признает Наприенко кровным отцом ребенка Натальи Стародубцевой без генетических экспертиз, когда оба пребывали в законных браках. Это при том, что, когда Стародубцева и Наприенко познакомились, ребенку был уже один год. Этот факт никого не смутил", - отмечает Пустовойт.

Кроме этого он пишет, что в последнее время Наприенко скрывался от правоохранительных органов в стране-агрессоре России, и сейчас продолжает прятаться от правоохранителей в Украине.

"На автомобиле Ауди А8L с номерами АА0230ОС, принадлежащем Стародубцевой, Наприенко еще в октябре прошлого года пересек госграницу Украины, убегая от органов досудебного следствия. Однако уже 19 июня 2020 автомобиль видели в Киеве", - говориться в материале.