RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Кассирша по-крупному ограбила свой банк: ее поймали через 2 года после бегства с мужем и детьми

В России завершили расследование уголовного дела в отношении кассирши банка из Салавата Луизы Хайруллиной и ее мужа Марата Хайруллина, которая за два года присвоила 25 миллионов рублей.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД России.

Женщине предъявлено обвинение по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение и растрата в особо крупном размере). Ее мужу - по части 3 статьи 33 и части 4 статьи 160 УК РФ (он обвиняется в соучастии в совершении преступления).

Правоохранители установили, что с сентября 2017 года по май 2019 года женщина выносила деньги из банка, где работала, или передавала их сразу мужчине.

Таким образом они украли более 25 млн рублей. При этом большую часть этих денег мужчина потратил на ставках. В мае 2019 года старший кассир Луиза Хайруллина узнала, что в банке должна быть ревизия, в ходе которой исчезновение денег явно заметят.

Тогда Хайруллина решила спрятаться. Женщина забрала из кассы около миллиона рублей, и вместе с двумя дочерьми они выехали из Салавата на своем автомобиле. Несколько дней они жили в лесу, потом вернулись в город, оставили машину в гараже и на такси поехали в Казань, где взяли в аренду квартиру.

Во время следствия, Луиза находилась под стражей, ее муж - под домашним арестом.

Как сообщал "Апостроф", ранее в Днепропетровской области задержали банду наглых грабителей, которые обворовывали квартиры Новомосковска и окружающих сел.