RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

"Продолжает игнорировать народ": в центре Киева прошла акция против министра культуры Ткаченко

В центре Киева возле здания Министерства культуры Украины прошел митинг против незаконного захвата Труханова острова министром культуры, активисты требовали от Александра Ткаченко выйти, объяснить ситуацию с его домом в заповедной зоне острова, а также уйти в отставку.

Об этом сообщил корреспондент издания "Журналист".

"Таких, как министр Ткаченко не должно быть во власти, ведь он отнимает у нас будущее. Он не достоин называться министром культуры. Он обычный мошенник, место которого за решеткой. Мы делегировали его во власть, а он вместо развития страны и попечительства о культуре и наследии строит заборы в заповедной зоне и скрывается от народа. А почему? Потому что понимает, что должен. Знает, что украинский народ умный. И Ткаченко осталось недолго в должности министра", - заявил активист ОО "Лес".

Активисты принесли в Минкультуры инсталляцию - пляж, подчеркнув остроту ситуации с домом Ткаченко на Трухановом острове. Несмотря на призывы митингующих, министр культуры не вышел для общения и продолжает игнорировать требования объяснить ситуацию со своей недвижимостью в заповедной зоне столицы, что вызывает возмущение у населения и требования снять его с должности.

"Мы еще раз обращаемся к Ткаченко и требуем от него дать объяснение нам, украинскому народу, по дому, в котором он проживает, и информации, которую он подал в декларации. Хочется напомнить министру, что мы дали ему возможность быть во власти. Что он, в первую очередь, должен представлять интересы украинцев и отчитываться перед народом. Мы скинулись и приобрели для него бассейн. Возможно, господин министр не выходит к нам, потому что летом привык отдыхать. Так мы дарим ему собственный курорт под стенами Минкульта. Может теперь он появится на работе и выйдет к народу?" - прокомментировал активист ОО "Лес".

Один из активистов предложил подарить министру кроме бассейна клетку, "чтобы тот почувствовал, что его ожидает в ближайшее время, ведь они не остановятся и продолжат требовать справедливости".