RU  UA  EN

среда, 1 мая
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

1 мая

30 апреля

Все новости

Дубинский дискредитировал Кличко на Евромайдане и предлагал снять фейк о полетах в Москву - СМИ

Во время Евромайдана Александр Дубинский "выполнял заказ окружения Януковича по дискредитации революции и ее лидера Виталия Кличко".

Об этом со ссылкой на расследование Bihus.info пишет "Главком".

Как отмечает издание, "журналисты обнародовали переписку Дубинского с Ольгой Семченко, главой медиахолдинга "Вести" и гражданской женой тогдашнего министра доходов и сборов Александра Клименко".

"Дубинский расписал план "Майдан меньшинства", который, помимо прочего, предусматривал известный фейк "о проститутках на Майдане", а также "активности" Кличко. Так, по сценарию Дубинского был снят постановочный видеоролик с участием проституток, которые рассказывали о том, что предоставляли сексуальные услуги участникам Евромайдана, в частности членам партии "Удар". Кроме того, Дубинский предложил очернить Виталия Кличко фейковыми полетами в Москву", - говорится в материале "Главкома".

"Больше общения на тему фейкового сюжета о Виталии Кличко. Идея в том, чтобы показать, как Кличко летает в Москву. Для этого Дубинский предлагает арендовать один из чартерных самолетов, которым пользуется и Кличко, сгонять этот самолет в Россию, а затем просто нарисовать данные о пересечении границы. В тексте сюжета, который Дубинский высылает Ольге, отдельно выделены "фотошоп" и "подставной реалистичный спикер", – сообщал Денис Бигус.

Как говорится в материале, "расследования" о полетах Кличко "должны были выйти в двух сериях, Дубинский подготовку и последующую рекламу оценил в 50 тыс долларов. Общая стоимость плана Майдан меньшинства составляла 500 тыс долларов".

Также издание упомянуло, что 16 июля на съезде партии "Слуга народа" с участием президента и высших руководителей страны "Дубинский предложил использовать уголовные дела против окружения Кличко на местных выборах. Он отметил, что если "Слуга народа" будет действовать одной командой, Кличко "поплывет" и "не доживет до выборов". Перед этим нардеп добавил, что если он "чем-то или кем-то занимается", то делает это, "пока человек не умрет".