RU  UA  EN

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Сторонники Нострадамуса нашли его пророчество о коронавирусе - но в это поверили не все

Последователи Нострадамуса утверждают, что французский мистик Микеле де Ностредам, более известный как Нострадамус, предсказал коронавирус 500 лет назад.

Об этом сообщает Express.

Нострадамус предупреждал о чуме во 2-м столетии: "Возле ворот и в двух городах. Будут два бедствия, которых никогда не видели. Голод внутри чумы, людей, измученных сталью. Взываю к великому бессмертному Богу о помощи".

Однако скептики не верят, что французский мистик мог видеть будущее, один из них ведущий подкаста Skeptoid Брайан Даннинг, считает, что его предсказания используются множеством ошибочных способов.

"Неоднозначные и неправильные переводы, "творческие" интерпретации, мистификации, вымышленные рассказы и взлом несуществующих кодов в его катренах - все это способствует огромному количеству работ, все они неверны и во много раз превышают размер всего, что Нострадамуса когда-либо писал", - сказал он.

Микеле де Ностредам, более известный как Нострадамус, был врачом 16 века и предполагаемым провидцем, который на протяжении десятилетий очаровывал теоретиков заговора своими предсказаниями. Последователи Нострадамуса считают, что французский мистик предсказал приход к власти Адольфа Гитлера в 1933 году, а также Великий пожар в Лондоне в 1666 году.

Напомним, что западные специалисты нашли позитивный след в пандемии коронавируса, которая охватила всю планету и ежедневно убивает людей.