RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

В Украине могут взлететь цены на подержанные автомобили: неутешительный прогноз экспертов

В Украине подержанные автомобили по-прежнему пользуются высоким спросом, но в данный момент спрос на такие авто заметно вырос, что повлияет на ценовую политику.

Как сообщает "АвтоЦентр", в Германии резко увеличилось число сделок купли-продажи подержанных автомобилей возрастом от 1 до 6 лет. На фоне 25-процентного падения рынка новых машин рост составил целых 5 процентов.

Больше всего покупателя здесь интересуют автомобили возрастом от 1 до 6 лет. Эксперты это связывают с замедлением заключения сделок, ограниченным временем работы дилерских площадок и закрытием некоторых точек продажи.

Несмотря на это, местное население в последнее время старается тратить меньше денег на приобретение автомобиля и по этой причине немцы чаще обращают внимание на вторичный рынок. Таким образом, сектор машин возрастом до 6 лет стал наиболее популярен.

Такая тенденция может вызвать рост цен на б/у авто в Украине, которые пригоняют из ЕС. В первую очередь, цены взлетят не на самые доступные предложения, ведь украинцев чаще всего интересуют экземпляры постарше и подешевле. Эксперты прогнозируют стабилизацию немецкого рынка ближе к концу года.

Ранее "Апостроф" писал, о 8 самых популярных в Украине моделях б/у авто. На первом месте - чешская Skoda Octavia A5 - ее чаще всего покупают в 6 областях нашей страны.