RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Не признают оккупацию Крыма: в российских автомобилях BMW обнаружили "сюрприз"

Житель Москвы отправился в оккупированный Россией Крым на новом BMW Х6 G06 и столкнулся с проблемой - навигационная система авто отказалась признавать аннексию украинского полуострова.

Об этом пишет Shark News.

Отмечается, что автомобиль BMW Х6 G06 калининградской сборки был куплен в июне в московском автосалоне. В июле его владелец решил поехать в Крым. Его удивило поведение навигационной системы, упрямо прокладывавшей маршрут "Москва-Севастополь" только через Харьков. Попытки построить "альтернативный маршрут" ни к чему не привели. Навигатор указывал самый короткий путь через Украину.

Только после Ростова навигация выстроила маршрут по территории России. Однако посреди Крымского моста автомобиль, по утверждению навигатора, упёрся в украинскую границу. Более того, в самом аннексированном Крыму навигатор так же отказывался находить тот или иной населенный пункт без уточнения "Украина".

Вернувшись из отпуска москвич обратился с претензиями к дилеру, но внятных ответов не добился. Как пояснили в компании, занимающейся серийным производством BMW в Калининграде, правообладателем программного обеспечения является держатель бренда. А немцы не признают аннексию Крыма Россией.

Как сообщал "Апостроф", ранее в гипермаркете одной из наиболее крупных торговых сетей в Российской Федерации по продаже спортивных товаров "Спортмастер" в городе Калуге выставили карту, по которой невозможно определить территориальную принадлежность аннексированного Россией Крыма.