RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Названы 10 авто с самым медленным разгоном до 100 км/ч

Учитывая то, что население мира сосредоточено вокруг застроенных городских джунглей, важным показателем для автомобиля является то, как быстро он может ускориться. Эксперты составили рейтинг 10 самых медленных автомобилей в мире в 2020 году.

Об этом сообщает издание Hotcars.

1. Volkswagen Up!

15,6 секунды

Имея небольшой 1-литровый 3-цилиндровый двигатель, который развивает всего 64 л.с. и имеет огромное влияние на производительность, разгон до 100 км/ч. в Volkswagen Up! занимает невероятно медленные 15,6 секунды, что делает его лидером рейтинга машин с медленным разгоном.

2. Tata Tigor

13,9 секунды

Разработанный главным образом для внутреннего рынка Индии, Tata вышел непривлекательным и слишком медленным. Базовые модели оснащены 1,2-литровыми двигателями Revotron, которые производят 85 л.с, и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Все же владельцы Tigor все еще пытаться достичь разгона до 100 км/ч менее чем за 14 секунд.

3. Smart EQ Fortwo

12 секунд

В 2020 году Smart получил совершенно новый электрический силовой агрегат для сегмента рынка, который концентрируется на жителях городов. Его предел разгона до 100 км/ч - медленные 12 секунд.

4. Chevrolet Spark

11 секунд

Spark, произведенный GM Korea, смог представить достойную качественную бюджетную маленькую машину. Spark, как и другие машины в этом сегменте, ориентируется на комфорт пассажиров, и отметает надежды на производительность. Поэтому его предел - 11 секунд.

5. Nissan Sentra

9,2 секунды

Nissan Sentra 2020 предлагает среди преимуществ только свою трансмиссию. 4-цилиндровый двигатель мощностью 149 л.с. на бумаге, по крайней мере, выглядит перспективным. Однако любые надежды на производительность быстро испаряются из-за коробки передач CVT, которая ограничивает показатель ускорения до 9,2 секунды.

6. Citroën C-Zero

15,9 секунды

Возможно, доводя городской автомобиль до крайности, Citroën построил самый маленький из возможных автомобилей, оснащенных электрическим двигателем, для решения экологических проблем. Однако C-Zero был бы более интересным для покупателей, если бы он имел лучшие характеристики.

7. Ford EcoSport

11,8 секунды

Один из лучших модельных рядов современности Ford Ecoboost представил целый ряд автомобилей - от Mustangs до EcoSport. Где-то на этом пути двигатель EcoSport потерял несколько цилиндров, а кульминацией стал крошечный 1-литровый 3-цилиндровый турбированный агрегат, обеспечивающий максимальную мощность 123 л.с.

8. Toyota C-HR

11 секунд

Заполнив пробел для Toyota на переполненном рынке внедорожников, C-HR, несмотря на невыразительное название модели, является достаточно приличной машиной, просто она не полностью соответствует ожиданиям Sport Utility Vehicle. Полноприводные модели по крайней мере могут похвастаться способностью легкого внедорожника, причем ограничивающим фактором является только низкая высота езды.

9. Mitsubishi Mirage

12 секунд

Созданный для напряженных оживленных городских улиц, Mirage хорошо выглядит благодаря своему маленькому корпусу, но проигрывает на важнейших характеристиках. Имеются в виду низкие эксплуатационные расходы и не слишком большая мощность всего в 78 л.с. Предел разгона до 100 км/ч автомобиля - 11 секунд.

10. Toyota Corolla Hybrid

10,9 секунды

На сегодняшний день наиболее опытный производитель гибридных автомобилей Toyota могла бы сделать лучше свою последнюю модель Corolla, где все еще сочетается 1,8-литровый бензиновый двигатель с электричеством, что приводит к неутешительным 120 л.с.

Как сообщал "Апостроф", эксперты из Немецкой экологической организации Environmental Action Germany назвали пять внедорожников, которые неудобны при эксплуатации в городе и потребляют слишком много бензина.