RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Не забирает тело дочки из морга: появились новые данные про украинку, кормившую детей собачатиной

У жительницы Харькова, у которой полицейские ювенальной превенции изъяли троих детей, живших в квартире, заваленной мусором, и, возможно, питавшихся собачатиной, раньше было пятеро детей. Умершую полтора года назад дочку женщина до сих пор не забрала из морга.

Об этом сообщает издание Newsroom со ссылкой на источники в соцслужбах.

Как выяснили журналисты, в 2009 году женщина родила старшую дочь Настю, спустя пять лет - сына Мишу, а в 2016 году - еще одну девочку Машу. В следующем году она с дочерьми уехала из Харькова, мальчик остался у сожителя, который через суд установил отцовство и сейчас самостоятельно воспитывает малыша.

В Одессе, куда уехала жить харьковчанка, в январе 2019 года у нее родились дочки-двойняшки. Одна из девочек через пять месяцев умерла. По факту смерти ребенка было возбуждено уголовное дело, однако следствие не нашло состава преступления. Труп девочки до сих пор находится в Одесском областном бюро судмедэкспертизы, за ней никто так и не пришел. Мать не признает смерть дочери и считает, что ее похитили, хотя по этому поводу в правоохранительные органы не обращалась.

Напомним, что трое остальных детей находились в сложных жизненных обстоятельствах, старшая из девочек с 2017 года перестала посещать школу. Комиссия по вопросам защиты прав ребенка подала иск в суд с требованием лишить харьковчанку родительских прав.

Как сообщал "Апостроф", накануне Рождества в гостинично-ресторанном комплексе "Оксана" в городе Тячево (Закарпатская область) 30-летний мужчина нанес ножевые ранения своей сожительнице и ее маленьким детям.