RU  UA  EN

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

Все новости

Инвесторы "Аркады" анонсировали брифинг в НБУ о своих объектах и обратились в полицию из-за кражи стройматериалов

7 апреля в помещении Национального банка Украины состоится пресс-брифинг по ситуации на объектах "Аркады", на котором будут присутствовать высшие должностные лица государства. А 6 апреля состоялось очередное заседание Межведомственной рабочей группы по вопросам содействия пострадавшим инвесторам в достройке объектов незавершенного жилищного строительства, на котором, среди прочего, были озвучены актуальные вопросы по объектам "Аркады".

Об этом пишет объединенный Актив инвесторов ЖК "Эврика", "Патриотика" и "Патриотика на озерах" в Facebook.

Так, на заседании обсуждались следующие вопросы:

- вопрос о необходимости финансовой поддержки со стороны государства нового застройщика в виде льготного кредитования или выкупа квадратных метров;

- вопрос незаконного вывоза песка с территории Осокорков Центральных, имеющего признаки преступления;

- вопросы обеспечения безопасности новому застройщику при строительстве нового ЖК на территории Осокорков Центральных и недопущение противоправных действий по блокированию строительства.

Также ОО "Объединение инвесторов ЖК "Эврика", "Патриотика "и "Патриотика на озерах" было подано обращение в Дарницкое Управление полиции о необходимости обратиться в суд в рамках уголовного производства с ходатайством о наложении ареста на песок на территории Осокорков Центральных. О данном факте было озвучено на заседании Межведомственной рабочей группы.