RU  UA  EN

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Во сколько обойдется отдых в Турции и Албании: условия въезда и цены

Коронавирус внес свои коррективы в отдых украинских туристов за рубежом.

"Апостроф" рассказывает об отдыхе в Турции и Албании.

Турция

Условия въезда

Обязательные ПЦР-тесты для всех, кто въезжает в страну. В Турции на пляже на территории отеля можно находиться и без средств индивидуальной защиты. Однако за его пределами нужно соблюдать масочный режим и придерживаться социальной дистанции.

Какой курорт

Семьям туроператоры зачастую предлагают Сиде или Анталию. Для любителям пейзажей – Кемер, однаковсе пляжи там галечные. С песчаными - Фетхие или Аланья. Элитный отдых предлагают в Белеке.

Турция славится своими отелями по системе "все включено". Шведский стол (во время карантина официанты раскладывают сами еду по тарелкам) будет даже в трехзвездочном отеле и не на первой линии у моря, поэтому подобрать место проживания будет просто. В Турции можно снять жилье самостоятельно на любой вкус.

Аренда авто

В среднем аренда транспорта в Турции обойдется от 20 евро в сутки. При аренде на неделю суточная цена снижается.

Албания

Условия въезда

Албания принимает туристов без ПЦР-тестов и карантинных ограничений. Попасть в Албанию можно прямым рейсом из Киева или других городов чартерными рейсами.

Жилье и питание

В Албании лучше бронировать жилье с помощью сервиса booking или airbnb.В среднем аренда комнаты в гостевом доме выйдет 15 евро с человека в сутки. Питаться в заведениях здесь дешевле, чем в Украине.

Пляжи

Пляжи в Албании галечные и достаточно чистые, практически везде есть лежаки и зонтики. За них нужно платить, но недорого, где-то 300 лек за два лежака и зонт (около 80 гривен). Также можно загорать и на полотенцах.

Албания очень красивая страна с достопримечательностями, лучше поехать своим ходом и взять авто в аренду, чтобы поближе с ней познакомится.

Ранее "Апостроф" рассказывал, во сколько обойдется украинцу отдых в Объединенных Арабских Эмиратах, ценах на дорогу с жильем и интересных местах.