RU  UA  EN

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

Убрать морщины за два месяца: какая нужна пищевая добавка

Ученые назвали пищевую добавку, прием которой подтянет и увлажнит кожу. Гиалуроновая кислота показывает ощутимый результат всего за 2-3 месяца.

Об этом сообщает “Сегодня” со ссылкой на результаты медицинских исследований.

Гиалуроновая кислота активно используется в косметологии в виде одной из составляющих кремов и сывороток для ухода. Ученые выяснили, что также эффективен ее пероральный прием.

Это вещество содержится во всех органах и тканях человеческого тела. Она участвует в сохранении жидкости и работает как смазка для суставов.

Старение кожи и появление морщин во многом обусловлены замедлением выработки гиалуронки в организме. Именно поэтому использование кремов и других средств с добавлением гиалуроновой кислоты показывает сильный омолаживающий эффект.

Ученые исследовали влияние приема гиалуроновой кислоты в капсулах на состояние кожи. Часть участников эксперимента в течение трех месяцев получала по 120 мг препарата ежедневно, другая часть принимала плацебо.

Результаты исследования показали, что у людей, которые получали настоящую гиалуроновую кислоту, уже через 2 месяца уменьшилось количество и глубина морщин. Кожа стала более эластичной и увлажненной.

Ранее мы писали, что украинские ученые из Института рыбного хозяйства и экологии моря предложили употреблять в пищу корнеротов - местный подвид медуз, которые водятся в Азовском море. Эти морские животные содержат в себе почти всю таблицу Менделеева.