RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

Все новости

Власти Зеленского мешает улица - заявление Нацкорпуса

Задержания и обыски у членов Азовского движения, произошедшие утром 5 августа, вызваны страхом власти Владимира Зеленского перед патриотами.

Об этом говорится в заявлении "Нацкорпуса", обнародованном на официальном сайте партии.

"Очевидно, что Зеленский боится массовых протестов, боится патриотов, которые не дадут ему сдать Украину. Азовское Движение восьмой год стоит в авангарде борьбы за наше государство: как на передовой, так и в тылу, не давая власти договариваться с врагами и сдавать национальные интересы страны", - говорится в тексте заявления.

"Нацкорпус" отмечает, что все задержанные - ветераны российско-украинской войны и общественные активисты. В частности - автор известного на весь мир слогана "Путин - х...о" Сергей Величко "Чили".

Высказался об обысках и лидер Азовского движения Андрей Билецкий. В своем видео он рассказал, кто стоит за этой ситуацией и почему политик считает ее заказной.

"В Харькове сейчас происходит начало попытки зачистки патриотической, активной, ветеранской среды властью Зеленского. Происходит примерно то же самое, что происходило в 2011 году в начале власти Януковича, когда он пытался избавиться националистов, футбольных фанатов и так далее - тоже достаточно массовыми посадками. Как это все закончилось для Януковича, какую роль сыграли в этом патриоты, националисты и футбольные фанаты, я думаю все мы знаем", - сказал Билецкий.

Также представители "Нацкорпуса" объявили максимальную мобилизацию и призвали поддержать патриотов в суде, который 6 августа будет выбирать им меру пресечения.

Заседание назначено в Шевченковском районном суде Киева (Дегтяревская, 31а) в 12.00.

Как сообщалось, 5 августа в Харькове правоохранители провели обыски и задержания по делу о создании преступной группы и вымогательстве. Среди задержанных - ветераны войны, в том числе полка "Азов".