RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

Создание поместной церкви: в киевском ЖК "Варшавский" заложили камень для строительства православного храма

Митрополит Епифаний заложил камень в новый храм в Киеве. Церковь в честь святых мучеников Бориса и Глеба планируют построить в столичном микрорайоне жилого комплекса Варшавский.

Об этом говорится в сюжете "Апостроф TV".

"Комплекс видимо не будет полноценный без храма, потому что храм будет духовным центром, где люди будут иметь возможность удовлетворять свои духовные потребности. Если у кого-то могут возникнуть какие-то духовные проблемы или другие проблемы, он сможет прийти и помолиться, поставить свечку, просить у Бога о здоровье о будущих успехах, поэтому это действительно важный день, потому что заложено еще один храм в построение нашей украинской поместной церкви ", - заявил предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний.

Также предстоятель поместной Украинской православной церкви заложил в фундамент памятную капсулу с именами основателей будущего храма.

Академик Борис Романюк и соучредитель компании Stolitsa Group Владислава Молчанова выступили меценатами строительства.

"Я мечтала, чтобы на этом месте вырос красивый храм для жителей этого прекрасного микрорайона и первый этап мечты сегодня осуществился. Я считаю, что духовная жизнь это самое важное нашу жизнь. Мы к сожалению, за бытовыми проблемами забываем об этом. Но когда что-то случается в жизни у нас есть только одна надежда на Бога ", - сказала основательница храма Владислава Молчанова.

На освящении фундамента также присутствовали архиепископ Вышгородский Агапит, настоятель Прихода архимандрит Антоний и другие представители духовенства. По словам Митрополита Епифания, строительство храма - это историческое событие. Его возведение - это не только проявление любви к Богу, но и к ближним, которые черпать здесь натхення и благодать.

"Мы люди собираем сокровища здесь на земле есть инвестируем во временное, в то видим, в то приносит нам комфорт. Но мы должны помнить, что эта жизнь есть скоротечным и придет к завершению. Поэтому нужно инвестировать в свое будущее вечную жизнь ", - заявил предстоятель ПЦУ Митрополит Епифаний.

Церковь на заложенном камни планируют построить в течение нескольких лет. По мнению духовенства, здание станет украшением и православным центром не только микрорайона, но и всей столицы.