RU  UA  EN

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Украинцев ждут "сюрпризы": климатолог рассказала, какой будет погода в ноябре

Ноябрь в этом году будет очень неустойчивым в погодном отношении, но в середине месяца прогнозируется несколько очень теплых дней. А первый снег в Украине может выпасть уже в октябре.

Как говорится в материале "Апострофа", об этом рассказала заведующая отдела климатических исследований и долгосрочных прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова.

По ее прогнозам, начало последнего месяца осени будет достаточно прохладным. Впрочем, не обойдется и без сюрпризов с отметкой "плюс".

"В начале ноября мы ожидаем температуру воздуха около 0 градусов, а ночью около 5 градусов мороза. Тем не менее, это будут еще не зимние процессы. И опять ноябрь будет демонстрировать нам такую же температурную неустойчивость: температуры в средине ноября будут доходить до 14-15 градусов тепла", - отметила климатолог.

А к концу месяца придет зимние похолодание.

"В целом, температура воздуха осенью будет выше нормы. Но внутри каждого месяца погодные условия будут неустойчивыми", - подытожила Мартазинова.

Детальнее читайте в материале "Апострофа": Сибирские холода и снег в октябре: климатолог рассказала, какой будет осень-2021.