RU  UA  EN

воскресенье, 28 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 апреля

27 апреля

Все новости

Акция протеста возле МВД: "Правый сектор" требует немедленных результатов расследования резонансного убийства

В четверг, 4 ноября, в правительственном квартале Киева после митинга у здания Офиса президента активисты правых организаций "Правый Сектор", С14, Батальон ОУН устроили акцию протеста под зданием Министерства внутренних дел.

Об этом сообщает корреспондент "Апострофа".

Напомним, участники акции потребовали от правительства наказать виновных в убийстве сумского активиста "Правого Сектора" Александра Иванины, а также расследовать связи пророссийских сепаратистов и криминальных авторитетов на юге на востоке Украины.

У здания МИД бойцы ПС, С14 и Провода ОУН зажгли файеры.

К ним вышел представитель министерства, заявивший, что у расследования убийства Иванины есть определенные результаты.

"Мы ежедневно получаем информацию. Создана посылает усиленная следственно-оперативная группа", - заявил представитель министерства, но сказал, что пока детали следствия сообщить не может.

Активисты подчеркнули, что считают заместителя начальника ГУНП в Сумской области – начальника криминальной полиции Валерия Строкача и других высокопоставленных правоохранителей причастными к покрыванию преступников.

В конце концов, во время диалога с правоохранителем глава областного штаба "Правого Сектора" Сергей Супрун заявил, что активисты не пришли говорить полиции о том, что "полицейские – плохие, а просто хотят проконтролировать, чтобы расследование убийства Иванины не "спустили на тормозах". Супрун вместе с представителем МВД вошел в здание министерства.

Активисты пообещали возобновить акции, если увидят торможение расследования дела.