RU  UA  EN

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

Дело киевского догхантера Святогора: что решил апелляционный суд

В понедельник, 29 ноября, апелляционный суд столицы не изменил решение суда первой инстанции, оправдавшего Алексея Святогора, который подозревается в жестоком обращении с животными.

Об этом сообщает Суспільне.

"Сторона обвинения была на стороне активистов, пострадавших в данном уголовном производстве, однако сегодня Киевский апелляционный суд оставил в силе решение суда первой инстанции", - сообщила представитель Киевской городской прокуратуры Надежда Максимец.

По ее словам, детализировать по каким основаниям выходил суд пока невозможно, но после ознакомления с текстом приговора прокуратурой будет решен вопрос его обжалования.

Справка

8 июня 2018 года столичная полиция задержала Святогора. Он известен как жестокий убийца бродячих животных, на его счету более 500 убийств. Однако догхантер был задержан не за расправу над животными, а за распространение информации о своей деятельности.

Уже 11 июня 2018 Шевченковский райсуд избрал Святогору меру пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога сроком до 7 июля включительно.

В конце июня 2018 года Апелляционный суд города Киева изменил Святогору меру пресечения по содержанию под стражей на домашний арест.

17 августа 2018 дело в отношении Святогора направили в суд.

Ранее "Апостроф" писал, что на известного догхантера Алексея Святогора напали и избили в Киеве.