RU  UA  EN

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Общество

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

Украинские банки отменяют популярную услугу: что происходит

Украинские банки перестанут массово предлагать кешбэк по 5-10% и выпускать премиум-карты.

Об этом сообщает ubr.

По словам Приватбанка, теперь кешбэк, который существовал благодаря высокому интерчейнджу (комиссия, которую банк, обслуживающий магазин (в том числе онлайн), перечисляет банку, чьей карточкой выполнена оплата за товар или услугу. Она составляет 60 — 75% размера комиссии, которую бизнес платит за эквайринг, то есть за возможность принимать безналичную оплату), теперь будет предлагаться как услуга по премиум-картам.

Также в пресс-службе государственного банка отметили, что прекратится выпуск премиальных карточных счетов: "Причина перехода на тотальную эмиссию премиум-карт была одна – высокий интерчейндж".

Более того, Приватбанк снизит комиссию за операции с POS-терминалами для торговцев: "Это позволит сохранить рост культуры безналичных платежей на прежнем уровне, несмотря на сокращение кешбэка", - заявили в ведомстве.

Ранее "Апостроф" писал, что мошенники запустили новые фишинговые сайты, цель которых – сбор телефонных номеров украинцев. Они маскируются под официальные интернет-ресурсы в частности сайты ПриватБанка, Monobankа и других известных украинских банков.